США поздравили Украину с Днем Независимости: опубликовано видео

22 августа 2015, 09:22обновлено 3 августа 2018, 01:15
Посольство США в Украине обратилось к украинцам с видеоприветствием.

 / tsn.ua

Государственный секретарь США Джон Керри от имени президента Барака Обамы и американского народа искренне поздравил украинский народ с Днем Независимости, который отмечается 24 августа.

По его словам, США с момента одобрения Акта провозглашения независимости Украины ее парламентом этого дня 1991 года является надежным партнером и другом Украины и поддерживающих ее граждан в построении сильного, стабильного и демократического государства, сообщает Радио Свобода..

Украинцы, несмотря на огромные вызовы, сделали значительные шаги в достижении этой цели – восстали против деспотического режима, коррумпированной бюрократии и агрессивного соседа во имя свободного, демократического и цветущего будущего, сказал Керри.

Особенно США поддерживают твердую приверженность Украины внутренним реформам – борьбе с коррупцией, реформе судопроизводства и энергетического сектора, налаживании финансовой системы и улучшению делового климата, заявил Керри.

Госсекретарь выразил уверенность, что дружба между двумя странами будет расти и дальше. "Вместе мы будем поддерживать право ваших граждан избирать собственный путь, свободный от внешнего принуждения.

Вместе мы будем добиваться окончания конфликта и кровопролития за счет полного выполнения минских протоколов. И вместе мы обеспечим, что Украина будет свободной, чтобы продолжить важную работу укрепления своих политических, экономических и культурных институтов", – заявил Джон Керри.

А посольство США в Украине обратилось к украинцам с видеоприветствием, в котором Украину с праздником поздравляют сотрудники посольства, американские политики и другие американцы, которые находятся во всех уголках Украины.

Напомним, Президент Петр Порошенко выложил в Интернет трогательный патриотический видеоролик, посвященный флагу украинского государства.

фото: ТСН; видео: USEmbassyKyiv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять