США призвали ООН заставить Россию выполнять Минские соглашения и уважать суверенитет Украины

18 марта 2016, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
По мнению Пауэр, Россия должна прекратить вооружать и обучать сепаратистов, а также вести боевые действия вместе с ними.

 / kinderlibrary.wordpress.com

Страны, которые представлены в Организации Объединенных Наций (ООН), должны надавить на Россию, чтобы заставить ее выполнить в полном объеме обязательства по Минским соглашениям и уважать суверенитет Украины.

Об этом постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила во время "круглого стола", посвященного второй годовщине резолюции ГА ООН о территориальной целостности Украины, пишет Укринформ.

видео дня

"Шаги, которые Россия должна осуществить, просты: Россия должна уважать суверенитет Украины. Россия должна прекратить вооружать, обучать сепаратистов и вести боевые действия вместе с ними. Россия также должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, включая освобождение незаконно задержанных лиц, таких как Надежда Савченко", — подчеркнула Пауэр.

Украина, со своей стороны, тоже несет ответственность, отметила представитель США. "И мы будем продолжать работать с украинским правительством в контексте выполнения им своей части минских договоренностей в полном объеме", — отметила посол.

В то же время, продолжила Пауэр, "пока Россия не начнет выполнять эти шаги, давайте не будем забывать, обязанности, которые мы имеем, и под словом "мы" я имею в виду как правительства отдельных стран, так и институты, к которым мы принадлежим".

Представитель США также подчеркнула, что международное сообщество "обязано обеспечить соблюдение общих принципов", которые являются основой общей безопасности и представлений о том, что правильно.

"Нам нужно быть солидарными в вопросе территориальной целостности Украины, а также соблюдения прав человека по отношению ко всем людям в Украине", — отметила Пауэр.

Напомним, 16 марта в Госдепе заявили, что США никогда не признают попытки России аннексировать Крыми подчеркивают, что будут давить РФ санкциями до тех пор, пока она не вернет полуостров Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять