США призвали остановить Россию: иначе она наделает еще больше ужасов

28 августа 2014, 22:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
США жестко раскритиковали Россию на Совбезе ООН.

США призвали остановить агрессию России

Международное сообщество должно дать мощный сигнал России и заставить ее прекратить эскалацию кризиса в Украине, иначе РФ наделает еще больше ужасов, чем сейчас.

Об этом заявила на экстренном заседании Совета безопасности ООН, созванном в связи с вторжением российских войск в Украину, представитель США в организации Саманта Пауэр.

видео дня

"Если санкций против России не будет, Россия наделает еще больше ужасов для этого мира. Это угроза всему миру и всей безопасности. Цена бездействия будет слишком высока", - сказала она.

Пауэр отметила, что Москва продолжает поставлять боевикам на востоке Украины оружие и военную технику, российские войска скапливаются возле украинской границы, а российские самолеты нарушают украинское воздушное пространство.

Упомянула дипломат и о военных РФ в Украине.

"Россия заявляет, что ее войск "нет" на востоке Украины. Их так же "не было" (в АРК - ред), пока Россия не аннексировала Крым", - добавила Пауэр.

Кроме того, она призвала РФ прекратить врать: "Россия должна остановиться и не врать больше, и не подливать масла в огонь этого конфликта. Маска упала. Мы увидели последние действия России, что это такое - желание поддерживать, а сейчас - воевать на стороне незаконных сепаратистов в других странах... Очевидным является тот факт, что Россия намерена участвовать в конфликте на востоке Украины на стороне незаконных вооруженных сепаратистских формирований", - цитирует постпреда США "Укринформ".

Больше о последних событиях на Донбассе и вторжении туда российских войск читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять