Стало известно, когда Волкер снова встретится с "архитектором" событий на Донбассе

4 ноября 2017, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:26
Проведение встречи запланировано в Белграде.

Курт Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что снова встретится с помощником президента РФ Владимира Путина — Владиславом Сурковым (ранее назвал его "архитектором" событий на ДонбассеРед.) 13 ноября.

Об этом он рассказал на встрече с журналистами в ведомстве, пишет ТАСС.

видео дня

По данным агентства, переговоры запланированы в столице Сербии Белграде, на них американский дипломат намерен представить предложения, касающиеся возможного размещения на востоке Украины миротворцев ООН.

"Последовательность (действий — Ред.) здесь такова: мы обменялись идеями, Россия сделала первый шаг, предложив резолюцию Совета Безопасности ООН, ... мы затем обсудили (этот вопрос — Ред.) с Украиной, Францией, Германией и другими, и сформулировали, как это должно выглядеть, чтобы быть эффективным", — отметил спецпредставитель.

Напомним, Курт Волкер и Владислав Сурков уже дважды встречались. В конце октября американский дипломат посетил Киев, он, в частности, встретился с президентом Петром Порошенко и нардепами, говорил, что до конца 2017 года может быть разработана резолюция Совбеза ООН по размещению миротворцев на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять