Стало известно, сколько раз за сутки в зоне АТО боевики нарушали "тишину"

4 февраля 2016, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:17
На Донбассе террористы активизировались по всей линии фронта.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали "режим тишины", 55 раз обстреляв позиции украинских силовиков из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что на востоке нашей страны террористы активизировались по всей линии фронта.

"На Донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка", — отметили военные.

Между тем недалеко от населенных пунктов Кирово и Первомайское наемники применили минометы. "На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакино боевики обстреляли из минометов калибром 82 и 120 мм", — добавили в штабе.

Кроме того, по позициям бойцов неподалеку от Ломакино были применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. "По военным в Красногоровке враг стрелял из минометов калибром 82-мм", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее немецкий политолог Иоганн Заячковски заявил, что на востоке Украины боевики самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не пойдут в атаку по трем причинам. Ознакомиться с данными аналитика можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять