Украина начала ракетные учения возле Крыма, стрельбы уже идут. Реакции России нет

1 декабря 2016, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:22
На данный момент никакой реакции от РФ нет.

 / Скриншот

На юге Украины в Херсонской области стартовали ракетные стрельбы, реакции от Российской Федерациипока нет.

Об этом заявил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", — сообщил Крыжановский.

Он также рассказал, учебным стрельбах будут "привлечены экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил ВСУ. Будут задействованы зенитные ракетные комплексы С 300".

Руководитель пресс-центра пояснил, что такими стрельбами Украина ничего не нарушает, и не несет угрозу оккупированному полуострову Крым.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", — отметил он.

Напомним, Минобороны РФ официально предупредило, что российские ВПС могут уничтожить украинские ракеты, если они будут запущены в зонах около Крыма, которые Россия считает "своим пространством".

В МИДе заявили, что Украина расскажет мировому сообществу об угрозах России о ракетном ударе.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять