Столкновения митингующих и милиции от Рады переместились на Грушевского

31 августа 2015, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Драки вспыхивают под гостиницей "Киев", у Мариинского парка и возле Липской.

Столкновения на Грушевского

После того как под Верховной Радой началась драка между участниками акции протеста и правоохранителями, массовые столкновения от стен парламента переместились на улицу Грушевского.

Так, возле гостиницы "Киев" происходит столкновение между правоохранителями и участниками акции под Радой. Несколько десятков правоохранителей и бойцов Нацгвардии оцепили митингующих и пытаются отжать их по улице Грушевского в сторону Арсенальной площади, сообщает УНИАН.

видео дня

Один милиционер выведен из оцепления, его коллега ведет его под руку, а тот держится за голову.

Воинственно настроенные молодчики начали штурмовать правоохранителей после того, как сотрудники УБОП положили на асфальт семерых митингующих. Другие митингующие начали бить сотрудников милиции палками и пытаться снимать с них шлемы.

На углу Грушевского и Липской тоже возникла стычка между правоохранителями и митингующими, которые уже начали покидать площадь перед зданием Рады. Митингующие бросают в правоохранителей камни. К месту происшествия срочно направили более 100 правоохранителей в защитном снаряжении.

Правоохранителям удалось оттеснили митингующих с Грушевского в Мариинский парк. Также правоохранители взяли в оцепление часть улицы Грушевского напротив гостиницы "Киев" — там стоит несколько автомобилей и микроавтобус ДУК "Правый сектор".

Есть как минимум один пострадавший – мужчина в гражданском, которого несли на носилках.

По словам участников митинга, новые беспорядки возле гостиницы "Киев" спровоцировали правоохранители, которые, по словам митингующих, начали догонять их товарищей, которые шли к метро "Арсенальная", положили их на асфальт и начали обыскивать. Именно это, по словам митингующих, стало причиной новых противостояний.

Сейчас правоохранители отступают к зданию ВР, ситуация на месте происшествия остается напряженной.

Напомним, столкновения под Радой начались сразу после голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации. Протестующие начали бросать в правоохранителей бутылки, дымовые шашки и брусчатку. Также в правоохранителей бросили боевую гранату.

Фото: Facebook Насти Нагорной

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять