Столкновения под Радой: 16 задержанных за решеткой, 2 — под домашним арестом

3 сентября 2015, 19:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Один из задержанных уведомлен о подозрении по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), отметили в ГПУ.

Столкновения под Верховной Радой

Сегодня, 3 сентября, в Киеве Печерский райсуд избрал меру пресечения всем 18 задержанным в связи с событиями возле Верховной Рады Украины 31 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, передает УНИАН.

видео дня

"Так, 16 подозреваемым, в том числе главному фигуранту уголовного производства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения залога. Еще двое задержанных будут находиться под круглосуточным домашним арестом", — говорится в сообщении.

В то же время в связи с тем, что прокуратура Киева в суде настаивала на аресте всех подозреваемых, сейчас решается вопрос об обжаловании меры пресечения в виде домашнего ареста для двух из них в апелляционном порядке, добавили в ГПУ.

В сообщении также отмечается, что с учетом собранных доказательств один из 18 задержанных уведомлен о подозрении по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Другим задержанным инкриминируется ч.3 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.2 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что один из раненых под Радой нацгвардейцев в состоянии клинической смерти, двое — в тяжелом.

Напомним, в связи с беспорядками под Верховной Радой 31 августа были задержаны 18 человек, в том числе подозреваемый в бросании гранаты — Игорь Гуменюк. Узнать больше об инцидентах возле парламента, их жертвах и пострадавших можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять