"Страна-монстр". Геращенко рассказала, как Россия стала международным изгоем

10 декабря 2016, 17:56обновлено 3 августа 2018, 01:22
Поведение России уже мало кого удивляет, пишет вице-спикер Рады.

Геращенко рассказала, как РФ стала изгоем

Россия перечеркивает все нормы международного права, нарушает права человека в оккупированном Крыму, издеваясь над крымскими татарами, нарушает права человека на оккупированном Донбассе.

Об этом написала уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в Facebook.

видео дня

"Сегодня — Международный день прав человека, установленный ООН в далеком 1950 году. В этот день я думаю о заложников, которых незаконно удерживают на оккупированных территориях. В нарушение всех конвенций ООН и СЕ. Эти люди не имеют права на звонок родным, им раз в полгода позволили передать письма", — написала Геращенко.

Она отметила, что РФ стала "страной — монстром, международным изгоем", который перечеркивает все нормы международного права, нарушает права человека в оккупированном Крыму, издеваясь над крымскими татарами, нарушает права человека на оккупированном Донбассе, блокирует все резолюции ООН и ОБСЕ, ПАСЕ и других организаций, которые осуждают эти нарушения.

"И поведение России уже мало кого удивляет.... Но удивляет спокойное отношение к этому цивилизованного мира, попытки смягчить санкции со стороны стран, для которых права человека — это базовые ценности", — написала Геращенко.

Напомним, ранее глава МИД Британии предупредил: Россия рискует стать страной-изгоем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять