Странное перемирие: под Горловкой боевики лезут на "нейтралку", а под Донецком замечены самоходки

15 октября 2015, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
На Луганщине фиксируются наблюдатели и снайперские группы, говорит Тымчук.

Самоходки "Мста", иллюстрация

В течение последних суток, 14 октября, на Донбассе отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны боевиков и российских военных, в то же время на отдельных участках продолжается активность пехотных групп и ДРГ боевиков.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

В районе посёлка Зайцево (севернее Горловки) на "нейтральной полосе" и на переднем крае вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15-20 чел.). Она маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.

Подобные группы террористов действуют в районе Березовое и Новотроицкое (южнее Донецка). Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномёта в глубине позиций боевиков.

В районе.Саханки и Широкино (под Мариуполем) на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции.

Севернее Мироновского и Троицкого (под Светлодарском) отмечается активность ДРГ террористов.

На участках юго-восточнее Крымского, в районе Весёлой Горы, Счастья, Станицы Луганской и Сизого (на Луганщине) фиксируются наблюдатели и снайперские группы боевиков.

В районе Спартака (северная окраина Донецка), в 10 км от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерийских средств боевиков (8 единиц 152-мм орудий типа 2А65 "Мста-Б"). В этом же районе в походном порядке зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика".

Между Харцызском и Зугресом (в районе Горного) зафиксированы 2 ед. ЗРК "Тор-М1" боевиков на марше.

Напомним, по данным штаба АТО, в течение прошлых суток боевики не нарушали режим прекращения огня, а силовики продолжили готовить технику и вооружения для отвода от линии разграничения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять