"Стрелок" предупредил Путина о скором разгроме "Новороссии": опубликовано видео

22 октября 2014, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Бывший главарь боевиков Донбасса рассказал о подготовке Украиной операции по разгрому "Новороссии".

Гиркин-"Стрелков"

Бывший главарь боевиков Донбасса, российский диверсант Игорь Гиркин-"Стрелков" предупредил президента РФ Владимира Путина о скором разгроме "Новороссии".

Об этом говорится в его обращении, выложенном на YouTube.

По словам Гиркина, украинские силовики готовят операцию по разгрому банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Стрелков" рассказал, что Украина планирует стремительную военную операцию по разгрому боевиков, чтобы объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия на своих условиях.

Террорист отметил также, что украинские силовики уже собрали три ударные группировки войск, которые намерены нанести единовременный удар с целью захвата Донецка и Макеевки.

"Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения", — сказал бывший главарь ДНР.

Как известно, Гиркин покинул Донецк в середине августа 2014 года, а в начале сентября он собрал пресс-конференцию в Москве, на которой рассказал о своем недовольстве происходящим на Донбассе, где было объявлено перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять