Суд арестовал мэра-сепаратиста из Стаханова

30 июля 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Освобождение под залог для Юрия Борисова судом не предусмотрено.

Юрий Борисов

Сегодня, 30 июля, Шевченковский районный суд Киева избрал мэру Стаханова Юрию Борисову меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook.

видео дня

"При этом возможность освобождения из-под стражи под залог не предусмотрена решением суда", - отметил он.

Геращенко добавил, что Генпрокуратура приняла решение передать следствие по Борисову в СБУ "в связи с тем, что уже СБУ ведет ряд дел по сепаратизму в Луганской области".

Советник главы МВД напомнил, что по Борисову возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на территориальную целостность Украины".

"Известно, что Юрий Борисов уже активно сотрудничает со следствием по вопросу выяснения, кто был настоящим кукловодом, организовывавшим при поддержке спецслужб Российской Федерации - "референдум" 11 мая и организации террористических группировок в Луганской области", - добавил Геращенко.

Напомним, во время допроса Борисов рассказал об организации завоза "титушек" в Киев во время Майдана, об участии Царева, Ефремова, Болотова и других в организации сепаратистских преступлений, а также о финансировании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и организации псевдореферендума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять