Суд над Савченко: следствие подделывает улики, а защита требует выпустить украинку

27 августа 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:09
Адвокаты Надежды Савченко рассказали о процессе над их подзащитной.

Надежда Савченко во время суда

В Воронеже проходит очередное судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в убийстве российских журналистов на Донбассе.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

По словам адвоката украинки Николая Полозова, защита подала ходатайство, в котором просит выпустить летчицу под залог в миллион рублей.

В заседании суда объявлен перерыв до 16:00 по киевскому времени.

Адвокат также подчеркнул, что в ходе заседания Савченко полностью отрицала свою причастность к убийству российских журналистов на Донбассе.

Между тем, адвокат украинки заявил, что "процессуальные документы следствия по делу Савченко – набор бессмысленного, неправового, незаконного фальсификата".

В ходе заседания следователь просил суд оставить украинку за решеткой, но на вопросы о причастности Надежды к убийству российских журналистов следователь ответить не смог.

Как выяснилось, следствие почему-то не прикрепило к документам протокол видеозаписи, на которой свидетель якобы рассказывает о причастности Савченко к убийству.

Сама летчица заявила, что не заметила в России никакой справедливости и законов, а также порадовалась тому, что в Украине уже нет Януковича.

Отметим также, что на заседание суда Савченко одела футболку с тризубом.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять