Суд перенес подготовительное заседание по делу Януковича на две недели

4 мая 2017, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:24
Заседание перенесли для обеспечения участия обвиняемого в суде путем видеоконференции. 

Виктор Янукович.

Заседание по делу о государственной измене беглого экс-президента Виктора Януковича перенесли на две недели.

Оболонский районный суд Киева перенес подготовительное заседание по делу Януковича на 18 мая 2017 года, пишет РБК-Украина.

видео дня

"Обвиняемый Янукович должным образом вызван на подготовительное судебное заседание. Однако, учитывая ст. 6 Конвенции о защите прав человека, а также учитывая практику европейского суда при рассмотрении данной категории дел, суд считает необходимым предоставить защите дополнительные возможности для участия обвиняемого Януковича в судебном заседании путем видеоконференц-связи", — заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

Стоит отметить, ранее защита Януковича просила отложить подготовительное заседание в связи с вмешательством в автоматизированное распределение дела и давлением на суд. Однако суд отказался отложить подготовительное заседание.

Напомним, сегодня, 4 мая, начинается суд над беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем, которого обвиняют в государственной измене. Снятие его с международного розыска не повлияет на судебный процесс.

Подробнее на тему суда над Януковичем читайте в материале "Главреда""Наказать Януковича, или Избирательное правосудие?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять