Судьба "туземцев" оккупантов не волнует. Журналист объяснил, почему Россия приносит только бедность

24 мая 2016, 22:32обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вместо суши — вода. Вместо Перекопа — Керченский пролив, отметил Портников.

В Крыму жили бы лучше, если бы полуостров остался в составе Украины

Жители Крыма жили бы лучше, если бы полуостров остался в составе Украины.

Об этом украинский журналист и обозреватель Виталий Портников написал в колонке на "Эспресо TV".

видео дня

"Денег нет, но вы держитесь" — эти слова, сказанные российским премьер-министром Дмитрием Медведевым в ответ на жалобы пенсионеров оккупированного Крыма, уже успели стать такими же крылатыми, как другая фраза Медведева из недавнего прошлого — "мои слова должны отливаться в граните", — пишет журналист.

"Но если "гранитная" фраза была отражением мании величия и интеллектуальной немощи Медведева, то слова о деньгах стали определенным результатом российской политики в оккупированном Крыму. Благополучный, сказочно богатый проходимец, представитель коррумпированной клики, контролирующей все сферы жизни в огромной стране, советует "держаться" бедным людям, которые попали в ситуацию безысходности по его милости, по прямой вине оккупантов. Какая глупость и какой цинизм!", — отметил Портников.

"Могут сказать, что если бы Крым оставался в составе Украины, его пенсионеры не жили бы лучше — хотя бы потому, что российские пенсии все равно выше украинских. Конечно, пенсии выше. А цены? А та плата, которую вынужден платить полуостров за фактическое превращение в остров? Ведь после оккупации Крыма все связи, которые были естественны для полуострова с точки зрения его географического положения, были разорваны", — подчеркнул он.

"Вместо суши — вода. Вместо Перекопа — Керченский пролив. И при этом для Медведева Крым — такой же регион, "как все". Если кто-то думал, что в Кремле будут изыскивать "лишние средства" для того, чтобы понравиться жителям оккупированных территорий, то он сильно просчитался. В Москве прекрасно понимают, что рано или поздно Крым придётся отдавать и если уж нравиться — то тем, кто останется в любом случае. И в этом смысле Крым всегда будет снабжаться по остаточному принципу. По большому счёту, это обычная военная база, на пляжах которой можно ещё и позагорать. Судьба "туземцев" оккупантов не волнует", считает обозреватель.

"И это, с одной стороны — трагедия для жителей Крыма, а с другой — прививка для всех тех и на полуострове, и в Украине в целом, кто мечтал о России и готов был попасть в объятия бывшей метрополии даже вместе с территорией. С Россией приходит только бедность. Разве ещё непонятно? Денег — нет. А вы держитесь", — добавил Портников.

Напомним, ранее экс-депутат Госдумы подсчитал, какими пенсиями Россия "осчастливила" крымчан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять