Сводка АТО: напряженная ситуация под Мариуполем, по Опытному боевики били из "Градов"

28 августа 2015, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
 Со стороны Донецкого аэропорта противник бил по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

Боевики из "Градов" били по жилым кварталам.

27 августа в зоне АТО наблюдалась напряженная обстановка, особенно в районе Мариуполя. Всего за сутки террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня, применив 15 раз артиллерию, 34 — минометы, 1 — реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Около 21 часов 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра.

Недалеко от Донецка, почти в 22 часа и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному.

А в 22.40, в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из "Градов".

Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, со стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

На Луганщине, в конце суток, минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская", — говорится в сообщении штаба.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять