Сводка АТО: очередной бой под Авдеевкой, танк под Марьинкой и хаотичный обстрел на Луганщине

28 июля 2016, 07:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Около Марьинки бил танк, а в Широкино стреляли из стрелкового оружия.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 27 июля, в зоне проведения АТО боевики 44 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

Так на Донецком направлении было зафиксировано 16 случаев открытия огня. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали защитников Авдеевки.

Также, в этом населенном пункте произошел очередной бой с вражеской ДРГ. Украинская разведывательная группа вступила в огневой контакт с диверсантами 27 июля в 11:30. Бой длился почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов — ДРГ отступила.

Кроме того, силы АТО попали под обстрел гранатометов рядом с Зайцево и Новоселовкой-2. В Новгородском били из БМП, в Луганском — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На Мариупольском направлении боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. Из 82-мм минометов они обстреляли украинские опорные пункты в Старогнатовке. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применял в Водяном. Около Марьинки бил танк, а в Широкино стреляли из стрелкового оружия.

На Луганщине враг 18 раз прицельно и хаотично обстреливал украинских военных из 82-мм минометов. Огонь велся под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и селом Большая Кошарная. Гранатометы противник применял в Попасной и Лопаскином.

Напомним, силы АТО отняли у боевиков значительный кусок земли и приблизились к Донецку на 4 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять