Сына Авакова после обыска задержали детективы НАБУ — Кива

31 октября 2017, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
Правоохранители изъяли телефоны и планшеты, сказал экс-советник главы МВД.

Арсен Аваков

Бывший советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива заявил, что детективы Национального антикоррупционного бюро после обыска задержали сына чиновника Александра.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

В то же время собеседник утверждал, что держит связь с семьей главы МВД.

"Сейчас закончен обыск. Я знаю, что должны его сына Александра направить в суд… Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты", — подчеркнул экс-советник.

НАБУ задержало сына Авакова по подозрению в хищении средств при закупке рюкзаков для Нацгвардии, также обезврежен бывший заместитель министра Сергей Чеботарь, пишет "Украинская правда" со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах.

На странице Бюро в Facebook говорится, что детективы проводили обыски в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты госсредств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел. Следственные действия осуществлялись по месту жительства вероятных фигурантов производства.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве был задержан беглый бывший начальник Государственного управления делами и экс-глава НАК "Нафтогаз-Украины" Игорь Бакай, его обвиняют в завладении финансами посторонних лиц путем обмана.

Видео:facebook.com/v.rysenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять