Тарута нашел общий язык с "Оплотом": будут охранять госучреждения

8 мая 2014, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
Оплотовцы обеспечивают безопасность и жизнедеятельность Донецкого горсовета.

Сергей Тарута

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что боевики из движения "Оплот" , которые хоть и разделяют взгляды сепаратистов из т.наз. "Донецкой народной республики", но при этом помогают официальной власти защищать здания.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Донецке, сообщают "Новости Донбасса".

видео дня

"Это то крыло, которое сегодня готово помогать нам в охране основных объектов. Это группа "Оплот", и они сегодня помогают обеспечивать безопасность в том числе и телеканала "Донбасс", - сказал губернатор.

"У них есть совместные (с "ДНР" (террористическая организация. - ред.) – Ред.) действия, но есть и жесткие противоречия, что касается агрессивных, противоправных действий. Поэтому мы с ними нашил диалог, мы с ними договорились, что они нигде не будут участвовать в захватах", - добавил Тарута.

По его словам, уже сейчас "оплотовцы" помогают обеспечивать безопасность и жизнедеятельность Донецкого горсовета, ТРК "Донбасс" и телевышки.

Ранее "Главред" сообщал, что во вторник, 6 мая, в Донецке боевики готовились штурмовать одну из воинских частей Внутренних войск. Однако в "Оплоте" заявили, что они хотели взять под контроль воинскую часть, чтобы "не дать захватить" ее бойцам Нацгвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять