Тарута об угрозах "Донецкой республики": пенсий и зарплат шахтерам не будет - платить неоткуда

23 апреля 2014, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:06
Губернатор призвал доносить до людей опасности сепаратистских действий.

Сергей Тарута

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал мэров и глав районов вести с жителями области диалог и объяснять негативные последствия возможного появления "Донецкой народной республики".

"Наша промышленность работает на глобальных рынках… Любые какие-то здесь образования в виде республики означают непризнанную территорию со всеми санкциями: ни выехать, ни продать никуда нельзя. Это нужно будет доносить простым гражданам", - сказал председатель ОГА в ходе совещания с главами райгосадминистраций и мэрами городов Донецкой области, пишет "Остров".

"Это означает следующее: через два месяца платить пенсию никто не будет, неоткуда будет ее получать. Шахтерам заработной платы не будет, потому что некуда реализовывать уголь, всем льготникам - мамам с детьми, инвалидам – тоже неоткуда будет брать денег, потому что поступлений никаких не будет. Внутри себя мы эту продукцию не едим, кроме, может быть, сельского хозяйства и пищевых продуктов. Все остальное реализуется за пределы Донецкой области", - заявил губернатор, добавив, что слово сейчас является главным оружием.

Напомним, сепаратисты, захватившие ОГА в Донецке, оккупировавшие Славянск и занявшие ряд админзданий в разных городах Донецкой области, хотят провести референдум 1 мая и уже провозгласили незаконную "Донецкую народную республику".

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять