Террористы обстреливают силы АТО и маскируют технику в жилых кварталах: карта зоны АТО

17 сентября 2014, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Разведка фиксирует перемещение российских военных на Донбассе.

Террористы на Донбассе, иллюстрация

Террористы и российские военные продолжают обстреливать позиций сил АТО. Между тем, украинские военные ради установления мира соблюдают режим прекращения огня, выполняя условия мирного плана Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, продолжают обстреливать позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований и российских военных.

Так, в течение дня под огонь попали позиции подразделений ВС Украины в Донецкой области в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Пески, аэропорта Донецк, Редкодуб, Гранитное, Курахово, Новоорловка, Дебальцево, Шумы.

В Луганской области террористы обстреляли позиции украинских военных в населенных пунктах Попасная, Станица Луганская, Новоселовка, Центральный, Миус, Чернухино.

Потерь среди украинских военнослужащих нет, отметил Лысенко.

Спикер также заявил, что силы АТО готовы к провокациям и к отражению наступления.

Так, 16 сентября террористы совершили несколько атак и обстрелов позиций сил АТО от н.п. Фащевка Луганской области, в направлении Дебальцево Донецкой области и с рубежа города Кировское Донецкой обл., в направлении Юнокоммунаровска Донецкой области.

Также, по оперативной информации разведки, фиксируется перемещение российских военных и боевиков в районах населенных пунктов Фащевка, Красный Луч Луганской области и Дебальцево Донецкой области.

На территориях, подконтрольных боевикам, террористы продолжают маскировать военную технику в жилых кварталах и во дворах мирных граждан.

Карта зоны АТО на 17.09

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что боевики обстреляли Орловку, Большую Крынку, Курахово, есть погибшие и раненые среди жителей.

Больше об АТО и перемирии на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять