"Тишина" на Донбассе: боевики 68 раз накрывали позиции ВСУ из минометов и артиллерии

5 октября 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины".

 / Минобороны Украины

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.

видео дня

Так, по данным военных на Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы.

По Новоолександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер.

Кроме того по Новоолександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а также из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоолександровке — из зенитной установки, говорится в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

В сообщении штаба также отметили, что на Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс.

Кроме того, по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

Напомним, 3 октября, в районе Петровского Донецкой области во время отвода сил и средств боевики обстреляли украинских военных, из-за чего процесс был остановлен.

Как известно, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение о разведении сил и средств. Согласное ему, участники Трёхсторонней контактной группы договорились развести войска на трёх участках линии соприкосновения: Золотое, Петровское и Станица Луганская.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять