"Тишина" на Донбассе: боевики 72 раза обстреляли позиции ВСУ из минометов, артиллерии и танков

27 октября 2016, 07:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
В районе Широкино и Водяного позиции ВСУ подвергались обстрелу из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм.

Боевики обстреляли позиции ВСУ из вооружения танка.

За прошедшие сутки, 26 октября, в зоне проведения АТО российско-оккупационные войска 72 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении произошло 43 случая нарушения режима прекращения огня. В районах Гнутово, Талаковки, Гранитного, Старогнатовки обстрелы со стороны боевиков произошли с использованием стрелкового оружия и гранатометов.

Вблизи Красногоровки и Павлополя по подразделениям ВСУ вели огонь из минометов калибра 82 мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. А в сторону Марьинки, Тарамчука были задействованы вражеские минометы 120 калибра, огонь БМП и снайперов. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подвергались обстрелу из ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм.

На Донецком направлении зафиксировано 14 провокаций против сил АТО. В Майорске и Новгородском во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций возле Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки — минометы 82 и 120 калибров, остальной арсенал оружия противника меньшего калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Российско-оккупационные войска нарушили режим тишины огнем пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новоалександровки и Троицкого, а в Новозвановке, кроме этого оружия обстрелы усиливались минометами 82 калибра, сообщили в штабе.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает присутствовать на Донбассе и поддерживать сепаратистов.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять