"Тишины" нет. На Донбассе снова ранены бойцы АТО

10 апреля 2017, 20:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Сегодня на востоке нашей страны враг открывал огонь из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В понедельник, 10 апреля, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до вечера боевики 28 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции украинских военных, ранены два бойца.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы осуществляли провокационные обстрелы.

Вблизи Мариуполя из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП враг атаковал защитников Новотроицкого.

Из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов бил по позициям в районе Березового, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по защитникам Гнутово, Водяного и Марьинки.

Вблизи последнего населенного пункта и Новотроицкого активно действовали снайперы террористов. На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по позициям под Авдеевкой.

Из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов злоумышленники открывали огонь по защитникам шахты "Бутовка", по позициям у Зайцево били из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении по позициям возле Крымского боевики применили 82-мм минометы, а из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции, в частности, возле Станицы Луганской.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять