Лицензия 1+1 не может быть предметом шантажа, это незаконно — Ткаченко

30 декабря 2016, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:22
В Нацсовете не объяснили, почему документ нужно ждать до 6 января 2017 года, отметил гендиректор "1+1 медиа".

Александр Ткаченко

Генеральный директор "1+1 медиа"Александр Ткаченко заявил, что телеканал 1+1 до сих пор не получил лицензию на продолжение аналогового вещания от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время топ-менеджер подчеркнул, что в ведомстве не дали объяснений по поводу того, почему документ нужно ждать до 6 января 2017 года.

"Причиной невыдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Нацсовета… официальный запрос мы так и не получили. Все документы ими давно получены", — отметил гендиректор.

По его словам, "если у кого-то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы — лицензия не может быть предметом шантажа". "Это — не законно. И мы не то, что не сдадимся без боя, мы докажем на чьей стороне правда", — добавил управленец.

Напомним, в ночь на 29 декабря руководство и сотрудники 1+1 опубликовали обращение к президенту Петру Порошенко, спикеру Верховной Рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором говорилось о попытке лишить телеканал лицензии.

Позже первый замглавы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания — Ольга Герасимьюк — заявила, что оснований для прекращения вещания телеканала 1+1 нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять