Трэш и угар: дом адвоката "бриллиантового прокурора" забросали гранатами

7 ноября 2015, 04:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Во время нападения погибла собака, пишет журналист Татьяна Даниленко

Граната, иллюстрация

Неизвестные бросили две гранаты в дом адвоката бывшего заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ, именуемого "бриллиантовым прокурором", Владимира Шапакина,

Об это ведущая "5 канала" Татьяна Даниленко сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Пока все жуют попкорн, наблюдая за Радой, в деле бриллиантовых прокуроров — трэш и угар. Сегодня адвокату Владимира Шапакина бросили две гранаты в дом. Он едва уцелел, собаку разорвало", — написала она.

По словам журналистки, адвокат, который должен был дать показания против другого "бриллиантового прокурора" Алексея Корнийца, запуган.

"У адвоката — только это дело, "бриллиантовое". В чем соль: Шапакин сотрудничал со следствием и дал или должен был дать показания против Алексея Корнийца. Адвокат, естественно, дико запуган. Сдвинется ли теперь дело с мертвой точки — неясно", — отметила она.

Как известно, по данным пресс-центра СБУ, в результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ 5 июлязадержали первого заместителя председателя Главного следственного управления Генпрокуратуры Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Корнийца.

У задержанных изъято около 500 тыс. долларов и драгоценности.

Установлено, что должностные лица прокуратуры вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. Злоумышленники изъяли технику у предприятия, которое занималось добычей песка в Киевской области, чем заблокировали его работу. За "помощь" в возврате техники прокуроры через посредников требовали и получили гривневый эквивалент 150 тыс. долларов США.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса ("получение взятки").

Генпрокуратура планирует в ноябре направить в суд уголовные производства по обвинению Шапакина идет и Корнийца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять