Три партии договорились о принципах коалиции

31 октября 2014, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Представители трех политсил обсудили регламент работы коалиции и принципы формирования правительства.

выборы в Украине, иллюстрация

Сегодня, 31 октября, в Киеве завершилось первое заседание рабочей группы "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомощи" по созданию парламентской коалиции.

В результате заседания стороны достигли соглашения по ключевым позициям, сообщает LB.ua.

видео дня

БПП на встрече представляли Юрий Луценко, Владимир Гройсман и Виталий Ковальчук, со стороны "Народного фронта" в переговорах участвовали Вячеслав Кириленко, Сергей Пашинский и Павел Пинзеник, от "Самопомощи" на встрече присутствовали Оксана Сыроед, Олег Лаврик и Олег Березюк.

Представители трех политсил обсудили регламент работы коалиции и принципы формирования правительства. Все стороны согласились, что квотный принцип формирования правительства недопустим. Кроме того, будущие депутаты решили избегать "связки" между партийной принадлежностью министра и его заместителей.

Говоря о регламенте работы коалиции, представители "Самопомощи" заявили о невозможности создания неконституционных контролирующих органов.

Ранее представители БПП заявляли о возможном создании "надзорного органа", который бы принимал меры в отношении участников коалиции в случае нарушения соглашения.

Участники встречи заявили о достижении соглашения по ключевым позициям и договорились продолжить консультации в понедельник.

Ожидается, что окончательное соглашение будет принято на повторной встрече политсил, запланированной на 3 ноября.

Центральная избирательная комиссияобнародовала данные подсчета 99,81% электронных протоколов на внеочередных выборах Верховной Рады.

Напомним, на должность спикера Верховной Радыпрезидентский "Блок Петра Порошенко" может предложить кандидатуру ВладимираГройсмана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять