Провал плана реинтеграции. Тука назвал два сценария для Донбасса

24 мая 2016, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
В лучшем случае мы получим Приднестровье, а в худшем — нечто вроде Осетии, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Тука назвал два сценария для Донбасса

При провале плана реинтеграции на Донбассе существую несколько вероятных сценариев развития ситуации.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью "Апострофу".

видео дня

Он ответил на вопрос о том, насколько реально начать реинтеграцию Донбасса еще в этом году: "Это вопрос достаточно риторический, ибо вы понимаете, что все эти действия зависят не только от украинской стороны. В большей степени они как раз зависят от противоположной стороны, поэтому нельзя делать какие-то прогнозы".

Вместе с тем замминистра подчеркнул, что сейчас продолжается диалог с представителями так называемых ДНР/ЛНР в рамках Минского процесса.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, что произойдет в том случае, если не удастся реализовать планы относительно реинтеграции, Тука сказал: "В лучшем случае мы получим Приднестровье, а в худшем — нечто вроде Осетии".

При этом он добавил: "Я никогда не был категорически против выборов. Я всегда говорил, что для этого нет предпосылок. Их нет и сейчас. Их необходимо создавать. Если удастся их создать, то почему бы не проводить выборы. Однако в таких условиях, как сейчас, то я считаю, что ни о каких выборах речь идти не может".

Напомним, ранее лидеры "нормандской четверки" признали: на Донбассе нужна решительная деэскалация и полная "тишина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять