Тука назвал самое слабое место "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

7 декабря 2016, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:22
Без поддержки РФ "республики" падут через несколько месяцев, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Георгий Тука

Самым слабым местом самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР является их поддержка со стороны Российской Федерации.

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал в эфире телеканала NewsOne, пишет УНИАН.

По его словам, полная деоккупация Донбасса с возможностью проведения выборов по украинскому законодательству возможна только через четыре-пять лет.

"Самое слабое место — это поддержка со стороны России, если оставить эти "режимы" без поддержки России — финансовой, экономической, политической военной, то эти квазирежимы, они сами по себе падут максимум через три месяца", — отметил чиновник.

Ранее Георгий Тука говорил, что РФ может уйти из оккупированных территорий Донбасса уже в 2017 году, поскольку у властей государства на исходе деньги на содержание самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Видео:NewsOne

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять