Тука объяснил, почему от Донбасса не нужно отгораживаться стеной

13 января 2017, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:22
РФ может направить свои усилия на другие регионы Украины, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Георгий Тука

Украине не нужно отгораживаться стеной от захваченной части Донбасса, ее возведение означало бы потерю территории навсегда, причем без достижения безопасности для государства.

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц нашей страны Георгий Тука рассказал Обозревателю.

видео дня

По мнению чиновника, "как только РФ достигнет цели и получит передышку на востоке Украины, она направит свои усилия на другие наши регионы — Харьковскую, Николаевскую области".

"Во-первых, ни одной стране мира такой стены не удалось построить. Это полный идиотизм. Во-вторых, отделить Донбасс стеной — означает потерять его навсегда, причем, не достигнув безопасности для Украины", — отметил собеседник издания.

Ранее Георгий Тука говорил, что самым слабым местом самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР является их поддержка со стороны Российской Федерации. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять