Тука рассказал, что может помешать установлению мира на Донбассе

2 декабря 2016, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:22
Люди, которые обогатились на контрабанде, начинают мешать процессу установления мира, который угрожает их бизнесу.

Георгий Тука

Война на Донбассе не может быть бесконечной. Рано или поздно мир все равно наступит и другого пути просто не существует. Это вопрос времени.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в интервью Апострофу.

видео дня

По его словам, "одной из опасных составляющих, которая может помешать установлению мира на Донбассе, является контрабанда. Ее опасность состоит не только в том, что кто-то обогащается. У специалистов существует термин — "размягчение передка". Все начинается с перекуров и посиделок за рюмкой водки. А потом поступает предложение — давай заработаем немного "бабла". А заканчивается все обычной вербовкой", — говорит Тука.

Чиновник также привел пример обогащения командиров в первую чеченскую войну, которым активно пользовались чеченцы.

"Есть конкретные уголовные дела в отношении командиров батальонов и командиров полков российской армии, которых подкупали для того, чтобы они заводили свои подразделения под обстрелы. А во вторую чеченскую войну этим же воспользовались россияне, которые просто купили Кадырова и угомонили тот нарыв. Кроме того, люди, которые обогатились на контрабанде, так или иначе начинают мешать процессу установления мира. Потому что мир угрожает их бизнесу", — подчеркнул Тука.

Ранее в СБУ отмечали, что в зоне АТО с начала ноября СБУ перехватила незаконные грузы для боевиковна восемь миллионов гривен.

Также руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" генерал-полковник запаса Владимир Рубан заявил, чторазжигание войны на Донбассе выгодно спецслужбам России и определенным финансовым группам в Украине.

фото: аpostrophe.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять