Турчинов хочет лишить зарплаты "депутатов-предателей", побывавших в Госдуме

23 сентября 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Спикер считает, что депутаты предали украинцев, которые стали жертвой агрессии России.

 / LB.ua

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект Постановления о лишении "депутатов-предателей", которые 17 сентября приняли участие в работе Госдумы Федерального Собрания России, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Рады, пишет УНИАН.

видео дня

"17 сентября 2014 года группа народных депутатов Украины - членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и приняли участие в ее заседании, где продемонстрировали свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, который развязал и продолжает агрессию против Украины. Благодаря их усилиям, история украинского парламентаризма пополнилась новой черной страницей. Своими действиями, совершенными под сомнительным тезисом о миротворческой миссии, они опозорили украинский парламентаризм и предали народ Украины, который стал жертвой неспровоцированной агрессии со стороны авторитарной России", - говорится в проекте постановления.

Ранее сообщалось, что Турчинов обратился в Генпрокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизму и агрессии против Украины со стороны этих народных депутатов".

Напомним, 17 сентября Думу посетили 24 депутата Верховной Рады, которые входят в состав группы "За мир и стабильность".

Турчинов назвал поездку народных депутатов предательством и неуважением к Украине.

Как известно, группа "За мир и стабильность"была создана в Верховной Раде в начале июля. В нее вошли в основном бывшие "регионалы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять