Турчинов обвинил путинскую Россию: пытается уничтожить достоинство крымских татар

18 мая 2017, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:24
Агрессоры во все времена понимали только силу, отметил секретарь СНБО.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчиновзаявил, что путинская Россия, аннексировав Крым, пытается уничтожить национальное сознание, историческую память, культурные традиции и достоинство крымских татар.

Об этом говорится в его обращении по случаю Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, пишет УНИАН со ссылкой на данные ведомства.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что на полуострове оккупанты жестко подавляют все проявления неповиновения и неприятия захвата территории.

"Путинская Россия, аннексировав полуостров, пытается уничтожить национальное сознание, историческую память, культурные традиции и достоинство крымских татар… активистов арестовывают и осуждают по надуманным обвинениям", — отметил чиновник.

По его словам, "преследование коренного народа, запрет деятельности Меджлиса, который не пошел на сотрудничество с оккупантами, создание атмосферы страха, репрессий, превращение полуострова в военную базу, — вот далеко не полный перечень последствий оккупации Крыма".

"… ответ может быть только один — сильная консолидированная позиция всех цивилизованных стран против агрессивных проявлений внешней политики РФ", — добавил секретарь СНБО.

Ранее нардеп, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров говорил, что президент РФ Владимир Путин в своем стремлении очистить Крым от его коренных жителей показывает себя настоящим последователем советского диктатора Иосифа Сталина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять