Турчинов объяснил, от чего зависит жизнь военных Украины

5 мая 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:13
Секретарь СНБО принял участие в испытаниях оборонительных сооружений.

Во вторник, 5 мая, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что от качества оборонительных сооружений зависит жизнь украинских военнослужащих.

Об этом он сообщил на военном полигоне в Житомирской области, где принял участие в их испытаниях, говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что огонь по защищенной точке осуществлялся из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.

"И только когда из ста метров вплотную начала стрелять САУ, а затем танки, удалось пробить сооружение", — отметил секретарь СНБО.

"Даже когда прямой наводкой по железобетонной постройке работал танк и САУ, и после очень серьезных повреждений, она и дальше может использоваться как защитный объект", — добавил Турчинов.

При этом секретарь СНБО назвал проблемой темпы возведения оборонительных рубежей и пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании силового ведомства.

Напомним, ранее Александр Турчинов презентовал стратегию национальной безопасности украинского государства на срок до 2020 года. Больше узнать о ней можно здесь.

Фото: rnbo.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять