Турчинов определил, сколько Украине нужно времени, чтобы полностью "очистить" Донбасс

27 февраля 2017, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:23
Турчинов заявил, что Украина воюет не с боевиками Донбасса, против нас ведет войну имеющая ядерное оружие Россия.

Александр Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украине достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию оккупированного Донбасса.

Об этом он заявил в интервью изданию "Цензор.Нет".

видео дня

"При сегодняшней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса. Но есть один вопрос: в случае начала такой освободительной операции, сколько своих дивизий выставит против нас Россия? В этом главная проблема", — сказал Турчинов.

Он также подчеркнул, что основная задача сил противника, которые сейчас на Донбассе, — в случае наступления украинской армии продержаться несколько суток до подхода основных сил российской армии.

"Нужно понимать, что мы воюем не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Против нас ведет войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя", — отметил он.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Украина имеет конкретный план относительно Донбасса, который не связан с уступками путинскому режиму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять