Турчинов предупредил: наша армия жестко и молниеносно ответит на провокации боевиков

28 октября 2015, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
По его словам, Россия и боевики делают все для того, чтобы сорвать мирный план урегулирования конфликта на Донбассе.

Силовики на Донбассе, иллюстарция

Реакция украинской армии будет молниеносной и достаточно жесткой в случае системных провокаций боевикови их попытки возобновить боевые действия на Донбассе.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на Международной конференция военных капелланов при участии представителей стран-членов НАТО, пишут Подробности.

видео дня

По его словам, наши войска отводят вооружение на Донбассе таким образом, чтобы в случае возобновления боевых действий можно было быстро отреагировать.

"Отвод происходит в формате, который позволяет очень быстро реагировать на любую опасность, на любую попытку возобновить боевые действия, и именно такая задача стоит перед нашими военными", —сказал Турчинов.

Он заявил, что Россия и ее наемники на Донбассе делают все для того, чтобы сорвать мирный план урегулирования конфликта.

"С их стороны происходят постоянные провокации в Песках, в районе Широкино и в других местах для того, чтобы спровоцировать Украину на активные боевые действия", — отметил он.

При этом Турчинов заверил, что на дипломатическом направлении делается все для обеспечения реализации мирных договоренностей.

"А главное в этом - освободить от оккупантов, от российских войск территорию Украины и установить контроль над украинской границей. Это задача мирного плана урегулирования", — сказал он.

Напмоним, в штабе АТО сообщали, что 28 октября на Донбассе украинские воины начинают отвод артиллерии калибром менее 100 мм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять