Турчинов предупредил: Россия готовит серьезное наступление

14 августа 2015, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ очень раздражает независимость Украины, считает секретарь СНБО.

Российская военная техника возле границ Украины, иллюстрация

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация хочет сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление.

Об этом он сообщил во время брифинга на полигоне Киевского бронетанкового завода, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что на востоке Украины ситуация очень напряженная, происходит концентрация российско-террористических войск очень близко к линии соприкосновения.

"…количество обстрелов, которые ведутся по нашей территории, по нашим позициям, свидетельствуют, что фактически Россия готовится сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление", — отметил Турчинов.

"Когда снова будет активное применение российских войск, мы вынуждены будем вводить военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране", — добавил секретарь СНБО.

При этом он подчеркнул, что "Россию очень раздражает наша независимость, и День нашей Независимости это для России черный день".

"Поэтому все провокации они готовят либо накануне Дня Независимости, либо в сам День Независимости. Поэтому у нас повышенная готовность к отражению любых провокаций", — цитируют его слова журналисты.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять