Турчинов сказал, когда законопроект о реинтеграции Донбасса будет внесен в Раду

10 июля 2017, 20:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
Документ готов, он разработан аппаратом СНБО вместе с экспертами, заявил секретарь ведомства.

Александр Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчиновзаявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса готов и будет внесен в Верховную Раду осенью, после консультаций с международными партнерами.

Об этом чиновник рассказал после заседания ведомства, пишет УНИАН.

видео дня

Турчинов надеется, что после соответствующих консультаций в начале сентября документ появится в парламенте.

"Еще одна тема касается закона об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", — отметил секретарь.

Такой "документ был разработан аппаратом СНБО вместе с экспертами, специалистами по вопросам безопасности, мы приобщали к этому вопросу и представителей депутатского корпуса".

"Соответствующий законопроект готов, но есть поручение президента Петра Порошенко, которое реализовано на заседании СНБО, о проведении консультаций с нашими стратегическими партнерами", — добавил чиновник.

"Прежде всего, это касается государств-участников "нормандского формата" — Германии, Франции и США, наших партнеров по НАТО относительно содержания этого закона", — подчеркнул он.

Ранее председатель фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов говорил, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса речь идет о другом варианте прекращения российской агрессии вместо АТО на востоке нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять