Тягнибок призвал не дать пройти в следующий парламент "пятой колонне" Москвы

24 октября 2014, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинцы должны мобилизоваться, чтобы не допустить парламентского реванша сил, которые тянут государство в орбиту "русского мира".

Олег Тягнибок

Об этом сегодня в Днепропетровске заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, сообщает УНИАН.

"Более двухсот народных депутатов даже в последний день работы Верховной Рады, 20 октября, вообще не пришли в сессионный зал, а присутствующие не смогли внести в повестку дня очередные важные законодательные инициативы: об обеспечении возможности голосования военных в зоне АТО и изменения в закон "О телевидении и радиовещании" относительно запрета российской медиапродукции, в частности телесериалов, которые воспевают московских военных", - заявил Тягнибок.

видео дня

Глава украинских националистов подчеркнул, что ВО "Свобода" единогласно поддержала обе важные законодательные инициативы, однако голосов фракции не было достаточно.

"Поведение народных депутатов VII созыва в очередной раз подтвердило их неспособность или, что еще хуже, нежелание вывести Украину из-под российского влияния. Даже больше, контрреволюционно настроенные силы, очевидно, готовят почву для российского реванша в нашей стране", - заявил Олег Тягнибок.

Председатель ВО "Свобода" напомнил, что 14 октября парламент не признал воинов УПА борцами за независимость Украины, а 20-го - лишил права голоса военных, которые защищают восточные границы государства.

"Но не признавать заслуг защитников могут только предатели и агенты Кремля, из которых и сформирована пятая колонна в парламенте, которая ставит цель затормозить развитие Украины и любой ценой не допустить воссоздания ее государственности. При таких условиях мы никогда не выйдем из орбиты "русского мира"", - Тягныбок.

По мнению главы ВО "Свобода", чтобы изменить властную систему в стране, одной из задач является восстановление исторической справедливости.

"Если парламентарии даже этого сделать не могут, то как мы можем верить в то, что они проведут люстрацию и смогут побороть олигархов и коррупцию?", - отметил Тягнибок.

Националист уверен, что с таким отношением к собственной истории и народу, руководящие должности в стране вновь "оккупируют" бывшие бюрократы, вскормленные Коммунистической партией Советского Союза.

"Сначала они будут грабить украинцев, со временем начнут их уничтожать морально и физически, оправдывая свои действия сложным положением. Но никто из них так и не признает того, что в его трусливом сердце засел гранитный обломок, отколовшийся от сброшенного с постамента Ленина. Именно поэтому сейчас украинцы должны мобилизоваться, чтобы в следующем парламенте была сила, которая наконец кончит позорную традицию политических компромиссов с Россией - государством-агрессором, которая вплотную приблизилась к реваншу в Украине", - отметил Тягнибок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять