Тымчук рассказал, как на Донбассе террористам сдали телевышки и коды правительственной связи

18 июня 2014, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:07
Из-за концерна РРТ на Донбассе вещает ПутинТВ.

Из-за концерна РРТ на Донбассе вещает ПутинТВ.

На Донбассе террористы из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР захватили 6 телевышек (телерадиопередающих центров), по которым теперь транслируют ложь и пропаганду российского ТВ. Кроме того, в распоряжение боевиков попали коды правительственной связи, передаваемой по этим же каналам.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает своей странице в Facebook.com.

видео дня

"Захватили" – это в интерпретации генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Александра Пивнюка (у профсоюза РРТ - версия умышленной "сдачи" террористам этих объектов). Украинские телеканалы отключены, зато вместо них жители Донбасса уже второй месяц смотрят российские – с той лавиной лжи и пропаганды, которая свойственна ПутинТВ", - рассказал военный журналист.

По версии профсоюза РРТ, Пивнюк в "сотрудничестве" с главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Владимиром Зверевым намеренно осуществляют поддержку террористов, обеспечивая техническую поддержку вещания российских каналов на Донбассе, сообщает Тымчук.

Он напомнил, что по линии РРТ проходит и спецсвязь: "Профсоюз настаивает, что "коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов" - они якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи (а мы-то думаем, откуда у боевиков самая оперативная информация)".

"У нас на данный момент нет свидетельств по поводу "сдачи" террористам спецсвязи. Но обычная логика подсказывает, что обвинения в адрес руководства РРТ в помощи террористам вполне обоснованы. И речь не только о непосредственной технической поддержке объектов Концерна, контролируемых террористами", - подчеркнул координатор "Информсопротивления".

По словам Тымчука, стоило руководству РРТ всего лишь прекратить оплачивать счета за электроснабжение упомянутых шести телерадиопередающих центров, как они прекратили бы работу. И не действовали сейчас в интересах российского ТВ – а значит, российской пропаганды, являясь своеобразной "информационной пятой колонной" на территории Украины.

Ранее "Главред" сообщал, что оператор мобильной связи "Киевстар" предупредил о возможных перебоях со связью в Донецкой области, поскольку в Славянске повреждена базовая станция.

Фото: newslab.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять