У Докучаевска боевики бьют из "Градов", а под Мариуполем диверсантам дали по зубам

28 мая 2016, 07:23обновлено 3 августа 2018, 01:19
Под Новотроицким боевики били из 82-мм и 120-мм минометов, а потом ударили по опорникам сил АТОиз БМ-21 "Град".

Обстрел из "Градов"

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают грубо нарушать режим прекращения огня. Ночью боевики применяли и тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минского договоренностями. Всего за прошлые сутки противник 40 раз открывал огонь по украинским подразделениям.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

Наши укрепления южнее Авдеевки, кроме стрелкового оружия и гранатометов, вчера вечером бандиты раз обстреляли из минометов калибра 82 мм и 120 мм. А вблизи Зайцев захватчики также били по опорным пунктам сил АТО с 82-мм минометов.

Наши позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине пророссийские банды снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении с автоматических станковых гранатометов оккупанты били по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

Наиболее горячее прошлой ночью было на Мариупольском направлении. Наши подразделения вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". На том же участке линии разграничения боевики несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по нашим укреплениям у поселка Николаевка.

Кроме того, вчера вечером на Мариупольском направлении произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта вражеская ДРГ отступила.

Не прекратили боевики грубо нарушать режим "тишины" и с начала этого периода. По состоянию на данный момент уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон. В частности, вблизи Опытного и Авдеевки оккупанты применяли запрещенные минского договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, также говорится в сообщении.

Напомним, несколько дней подряд в районе Новотроицкого боевики атаковали позиции сил АТО со стороны Докучаевска, но получали достойную ответку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять