У Меркель надеются, что ее визит в Киев поможет прекратить огонь на Донбассе

22 августа 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
В офисе канцлера ФРГ хотят достигнуть перемирия.

Ангела Меркель

Во время визита в Украину, который состоится в субботу 23 августа, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель встретится с Президентом Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, а также представителями различных регионов Украины.

Об этом со ссылкой на ее пресс-секретаря Штеффена Зиберта сообщает "Европейская правда".

видео дня

"Поездка станет продолжением многих-многих предыдущих раундов общения канцлера, главы МИД и других чиновников с украинской властью", - рассказал Зиберт.

Главной темой встречи с Порошенко будет обсуждение возможности двустороннего прекращения огня. В офисе канцлера ФРГ считают, что это "является предпосылкой для мирного процесса". "Именно поэтому мы хотим, чтобы было достигнуто такое перемирие", - подчеркнул спикер Меркель.

Также на встречах Меркель с представителями украинской власти будут обсуждаться "конкретные формы финансовой поддержки" Украины со стороны Германии.

"Будет обсуждаться, как Германия может быть привлечена свыше существующего уровня (предоставления помощи Украине)", - заявил Зиберт, напомнив, что сейчас Берлин уже оказывает помощь Киеву с использованием механизмов ЕС и МВФ.

Кроме переговоров с главой государства и руководителем правительства Украины, Меркель запланировала провести встречу с мэрами Киева, Донецка и Львова, а также с представителями крымских татар.

"Наше желание - услышать мнения разных регионов Украины", - объяснил цель данных переговоров Зиберт.

Напомним, в Администрации Президента заявили, что визит Меркель должен стать "мостиком" к следующим переговорам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять