У Порошенко назвали "аргументы" России не пустить Украину в Европу: дубина, электрошок и танк

29 августа 2014, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Киев не дал Москве расширить военное присутствие.

Ирина Геращенко

После того, как на переговорах в Минске Президент Петр Порошенко дал четко понять, что Украина не откажется от евроинтеграции, вооруженный конфликт на Донбассе усилился.

Об этом заявила уполномоченная Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, сообщает Еспресо.TV.

видео дня

"Мой анализ таков, что обострение ситуации произошло именно после того, как Президент однозначно дал понять, что мы ни на йоту не отступим от европерспективы, и Соглашение об ассоциации будет ратифицировано в сентябре 2014 года", - отметила Геращенко.

По ее словам, сегодня Москва избрала жестокие аргументы для того, чтобы снова "привязать Украину к себе".

"Это аргументы дубины, электрошока, танка, для того чтобы не пустить Украину в Европу", - отметила Геращенко.

Также уполномоченная Президента заявила, что военное положение в Украине не вводится, поэтому это, прежде всего, будет выгодно России.

"Наши граждане должны осознавать, что российская армия - это более 2 миллионов солдат. Поэтому, как только мы объявляем военное положение, мы даем возможность расширить военное присутствие России на территории Украины. Следовательно, украинская власть делает все возможное, чтобы мы все же победили в этой войне, но с наименьшими потерями ", - отметила она.

Напомним, вчера, 28 августа, Порошенко провел заседания СНЕО, на котором был принят ряд вопросов, касающихся обороны, однако военное положение в стране не было введено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять