У Порошенко назвали число раненых силовиков на Донбассе, карта зоны АТО

25 июня 2016, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
Противник продолжает массированные обстрелы украинских позиций по всему фронту.

Боевики на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении уже традиционно боевые действия велись только в Попаснянском районе. Противник неоднократно применял минометы и бронетехнику. По подсчетам штаба, вчера в этом районе по нашим позициям было выпущено 50 мин. Всего на Луганском направлении прошедшие сутки произошло 9 вражеских обстрелов, в том числе 5 – с применением тяжелого вооружения.

На Донецком направлении в Зайцево, Майорске, Авдеевке состоялись вражеские минометные обстрелы, а в Песках противник открыл огонь из ствольной артиллерии. При этом по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов. Неспокойно и на других опорных пунктах по всей линии соприкосновения (Луганское, Верхнеторецкое, Опытное). В основном оккупанты начинают стрелять после захода солнца. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 24 вражеских обстрела, в том числе 11 – с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка неизменна. Противник продолжает массированные обстрелы украинских позиций по всему фронту, используя снайперов, БМП и минометы. По нашим позициям было выпущено более 130 мин. Спокойных участков на фронте нет, однако наибольшую активность противник проявлял в Марьинке и Талаковке. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 28 вражеских обстрелов, в том числе 10 – из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в зоне АТО за минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять