У Порошенко назвали потери силовиков на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

24 июля 2016, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
На Луганском направлении основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе.

На Донбассе 6 украинских военнослужащих погибли

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий 6 украинских военнослужащих погибли, 13 — получили ранения, 8 — получили контузию.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе (участок фронта Золотое — Троицкое). Сразу после второго часа ночи противник начал массированный минометный обстрел наших позиций, который длился непрерывно 7 часов. Между 8 и 12 часами, под прикрытием минометного огня, враг пошел в прямую атаку на наши позиции, однако был отброшен точным огнем.

Неудача не остановила оккупантов: они привлекли артиллерийскую поддержку, а также подтянули к линии фронта танки. Впоследствии, около 14 и 16 часов НВФ еще дважды атаковали наши опорные пункты. Оба боевых столкновения завершились в нашу пользу: враг не прошел. В конце концов, после 16:15 враг решил прекратить боевые действия на этом направлении, чтобы подсчитать потери. Все атаки в течение дня проходили с юго-восточного направления (с. Калиновое).

Кроме этого, враг нарушил режим тишины в Лопаскино (район. Счастье), а также совершил минометный обстрел в Орехово (район Бахмутской трассы).

Всего вчера на Луганском направлении состоялось 3 боевых столкновения и 15 вражеских обстрелов.

На Донецком направлении после часа ночи оккупанты начали мощный артиллерийский обстрел наших позиций сразу на двух направлениях — в Авдеевке и Опытном. Несколько позже, уже после восхода солнца, враг активизировался севернее — вблизи с. Новоселовка Вторая, где работали 120-мм минометы.

К вечеру, после 19 часов, боевые действия велись на Светлодарской дуге и в Авдеевской промзоне. Противник применял БМП и 82-мм минометы, украинские войска открывали огонь в ответ.

Кроме этого, враг несколько раз нарушил редим тишины в Троицком, в горловской агломерации, на позиции "Шахта Бутовка". В Зайцево и Песках вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 10 – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении неспокойная обстановка сохраняется по всему фронту. В частности, в Марьинке между 19 и 21 часами состоялось 2 боевых столкновения сил АТО с противником. Оба нападения успешно отбиты. Оккупанты щедро используют тяжелое вооружение — минометы и танки. Наиболее мощные обстрелы произошли в Красногоровке, Старогнатовке, Чермалыке и на участке фронта Гнутово — Широкино. В основном это происходило в темное время суток.

Сразу в нескольких местах — в Красногоровке, Марьинке и Широкино наши войска обстреливали вражеские снайперы.

Всего вчера на Мариупольском направлении было 2 боевых столкновения, 38 обстрелов, в том числе 15 — из тяжелого вооружения.

За прошедшие сутки противник вел активную воздушную разведку с использованием БПЛА. В частности, на Донецком направлении враг применил 5 беспилотников. Из-за плохого взаимодействия один из них был сбит боевиками из состава так называемой "7-й бригады".

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за прошедшие сутки российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять