У Порошенко назвали самое беспокойное место Донбасса: карта зоны АТО

1 декабря 2015, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение минувших суток погиб один украинский военный, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассебоевики осуществили ряд вооруженных провокаций, наиболее беспокойным место были западные окраины захваченного Донецка.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что 30 ноября противник проявлял активность только на Донецком направлении.

"…одна вражеская провокация зафиксирована вблизи Луганского на Светлодарской дуге, а еще четыре — вблизи Майорска. Боевики применяли только стрелковое оружие и гранатометы", — отметил военнослужащий.

По его словам, "традиционно, наиболее беспокойное место в зоне АТО — это западные окраины Донецка". "Вчера на этом участке фронта неприцельные обстрелы украинских позиций начались после 15 часов и с перерывами продолжались до полуночи", — сказал он.

Также Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки один украинский военный погиб, а еще один — был ранены. "Инцидент произошел на Мариупольском направлении, вблизи Гранитного, где грузовик сил АТО подорвалась на противотанковой мине", — подчеркнул спикер.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации навостоке нашей страны может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять