У Порошенко объяснили, когда Украина получит доступ к границе с Россией на оккупированном Донбассе

21 октября 2016, 07:10обновлено 3 августа 2018, 01:21
До выборов на Донбассе должны быть выполнены безопасностные условия Минска, говорит елисеев. 

Участок границы с РФ на территории т.н. ЛНР.

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что Украина получит доступ к неконтролируемому участку границы с Россией на второй день после проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса.

Это предусмотрено Минскими договоренностями, которые были приняты в феврале 2015 года, сказал он в эфире ток-шоу "Право на власть", пишет ТСН.

Но, по его словам, до этих выборов должны быть выполнены безопасностные условия Минска: должны быть выведены российские войска из Донбасса, а миссия ОБСЕ должна получить постоянный доступ к неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

видео дня

Напомним, 20 октября в Берлине завершилась встреча лидеров стран-участниц "нормандского формата". В течение пяти часов президенты Петр Порошенко, Владимир Путин, Франсуа Олланд и канцлер Ангела Меркель вели "нелегкий разговор" о решении ситуации на Донбассе.

Также напомним, что нардеп от Блока Петра Порошенко Артур Герасимов рассказал, как можно заставить Россию вернуть контроль над границей на Донбассе.

Читайте также по теме мнения экспертов: Ночная "нормандская встреча": что привез Порошенко из Берлина?

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять