У Порошенко рассказали о бое под Авдеевкой и жестком противостоянии в Марьинке: карта зоны АТО

27 июня 2016, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донецком направлении впервые за несколько недель боевики не применяли артиллерию.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО на Донбассе по всем основным опорным пунктам. В результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, еще 4 получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении состоялось 4 вражеских обстрелов в Попаснянском районе в темное время суток. 2 из них были минометными.

На Донецком направлении впервые за несколько недель враг не применял артиллерию. Однако продолжаются мощные минометные обстрелы со стороны НВФ: вчера они состоялись в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17 часов противник открыл массированный огонь в районе Авдеевской промзоны. Бои продолжались более 6 часов. Враг атаковал со своих позиций по линии Ясиноватая – Яковлевка.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении боевые действия велись в основном во второй половине дня. Оккупанты активно применяли БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние вчера произошло в Марьинке и под Докучаевском, где украинские войска были вынуждены открывать огонь в ответ.

Вражеские обстрелы продолжаются по всем основным опорным пунктам сил АТО; спокойно вчера было только в Красногоровке и Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 минометных.

 / mediarnbo.org

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять