У Порошенко считают, что США еще не сказали последнего слова по Донбассу

31 декабря 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:22
Официальный Киев надеется, что 2017-й год принесет более содержательные результаты работы "нормандского формата", отметил Елисеев.

Флаги США и Украины, иллюстрация

Замглавы Администрации президента Петра Порошенко Константин Елисеев заявил, что США еще не сказали последнего слова в процессе мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что власти Украины очень надеются на присоединение страны к "нормандскому формату" (Украина, Россия, Германия, Франция).

"Считаем, что с приходом новой администрации позиция Штатов будет более наступательной и инициативной", — отметил собеседник издания.

По его словам, официальный Киев надеется, что 2017-й год принесет более содержательные результаты работы формата. "Но тут важное значение будут иметь результаты президентских выборов во Франции", – добавил замглавы Администрации президента.

Ранее Константин Елисеев говорил, что, несмотря на предостережения российской стороны, сейчас активно идет работа над созданием "дорожной карты" по выполнению Минских соглашений по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять