У Порошенко уверяют: в Минских соглашениях нет тайных пунктов о "выборах" на Донбассе

1 ноября 2014, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Администрации Порошенко считают, что это - провокация против Украины.

Боевики на Донбассе. Иллюстрация

В Минских договоренностях нет секретного пункта, позволяющего провести выборы боевикам на Донбассе, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.

Об этом сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Я считаю провокацией против Украины тему о секретных договоренностях. О том, что что-то делается не так. Сегодня это все подхвачено на российских каналах", - сказал он.

Он также показал копии двух документов с подписями участников контактной группы, которая занималась урегулированием ситуации на Донбассе.

"Покажите мне, пожалуйста, любой еще один документ с подписями, фамилиями... Все остальное - это игра, провокация, давление... Никаких других секретных, несекретных, каких угодно договоренностей такого плана, документов такого плана нет. Все рабочее, все, что обсуждается - это не документ", - подчеркнул Чалый.

"Если кто-то будет пытаться представить как документ какие-то устные договоренности, какие-то предварительные обсуждения, какие-то рабочие таблицы - это все от лукавого", - добавил он.

Напомним, накануне сообщалось, что в России прошло заседание Совбеза РФ, где обсуждались "выборы" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять